Datum | Veranstaltung | Ort | Ausschreibung | Ergebnisse |
Januar | | | | |
09.01.24 | Neujahrsempfang SC AWB | Isernhagen | ||
14.01.24 | VfV Nachwuchscup | Hildesheim | Ausschreibung | |
16.01.24 | Pressekonferenz | Hannover | ||
20.01.24 | DMS Bezirksliga | Sulingen | Ausschreibung | Protokoll |
26.-28.01.24 | DM Masters lange Strecke 2024 | Ausschreibung | Protokoll | |
27.01.24 | 3. Speed Meet | Hannover | Ausschreibung | Protokoll |
Februar | | | | |
17.02.24 | TV Jahn Trophy | Wolfsburg | Ausschreibung | Protokoll |
18.02.24 | Kreismeister-schaften Mittelstrecke | Lehrte | Ausschreibung | Protokoll |
20.02.24 19:00 Uhr | 18. Mitglieder-versammlung | Isernhagen | Einladung | Protokoll |
23.02.-25.02.24 | 25. Piranha Meeting | Hannover | Ausschreibung | Protokoll |
24.-25.02.24 | Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecken | Rostock | Ausschreibung | Protokoll |
März | | | | |
03.03.24 | Volkslauf um den Altwarmbüchener See | Isernhagen | Flyer | Anmeldung und Infos |
09.03.-10.03.24 | Bezirksmeister-schaften | Hannover | Ausschreibung | Protokoll |
09.03.-10.03.24 | Norddeutsche Mastersmeister-schaften | Berlin | Ausschreibung | Protokoll |
April | | | | |
06.-07.04.24 | Landesmeister-schaften offen | Hannover | Ausschreibung | Protokoll |
13.-14.04.24 | Landesjahrgangs-meisterschaften | Braunschweig | Ausschreibung | Protokoll |
19.-21.04.24 | Berlin Swim Open | Berlin | Ausschreibung | Protokoll |
25..-28.04.24 | Deutsche Meisterschaften | Berlin | Ausschreibung | Ergebnisse |
Mai | | | | |
04.05.24 | Landes-Mastersmeister-schaften | Schneverdingen | Ausschreibung | Protokoll |
04.-05.05.24 | 14. W98 Hannover diapolo Meet | Hannover | Ausschreibung | Protokoll |
05.05.24 | Kreis-Jugend-E und KRMS Masters | Springe | Ausschreibung | Protokoll |
18.-19.05.24 | 27. Internationaler Sportbad-Pokal | Berlin | Ausschreibung | Protokoll |
22.-26.05.24 | Deutsche Jahrgangsmeister-schaften | Berlin | Ausschreibung | Ergebnisse |
25.-26.05.24 | Norddeutsche Meisterschaften Schwimmerischer Mehrkampf | Kiel | Ausschreibung | Protokoll |
31.05.-02.06.24 | DM Masters kurze Strecken | Stuttgart | Ausschreibung | Meldeergebnis |
Juni | | | | |
02.06.24 | Vereinsmeister-schaften | Ausschreibung | Protokoll | |
08.-09.06.24 | 43. Bergbad Pokalschwimmfest | Ausschreibung | Meldeergebnis | |
14.-16.06.24 | DM Schwimmerischer Mehrkampf | Braunschweig | Ausschreibung | Protokoll |
14.-16.06.24 | Norddeutsche Meisterschaften | Berlin | Ausschreibung | Ergebnisse |
20.-22. 06.24 | DM Freiwasser | Burghausen | Ausschreibung | Ergebnisse |
Juli | | | | |
August | | | | |
03.-04.08.24 | DM Masters Freiwasser 2024 | München | ||
17.08.24 | LSN Freiwasser Meisterschaften | Gifhorn | ||
17./18.8.24 | Hannover-Lahe-Triathlon | Hannover | Ausschreibung und Infos | |
18.08.24 | Sommerwett-kampf | Lehrte | ||
September | | | | |
14.-15.09.24 | Kreismeister-schaften Kurze Strecken | Berenbostel | ||
21.09.24 | DMSJ Bezirksentscheid | |||
28.-29.09.24 | Bezirks Kurzbahnmeister-schaften | |||
Oktober | | | | |
26.-27.10.24 | Landeskurzbahn-meisterschaften | Hannover | ||
November | | | | |
09.-10.11.24 | DMSJ Landesentscheid | Hildesheim | ||
16.-17.11.24 | Landeskurzbahn-meisterschaften Jahrgänge | Goslar | ||
30.11.-01.12.24 | 46. Advents-schwimmen SCA | Hannover Stöcken | ||
Dezember | | | | |
Deutsche Kurzbahn-meisterschaften der Masters | ||||
31. Int. Weihnachtsgala | Braunschweig | |||